ESC Young Moskitos Essen

Ansprechpartner

Allgemein Torwarttrainer U11 Kleinschüler U13 Knaben U15 Schüler U17 Jugend U20 Junioren

Allgemein

kein Foto

Headcoach U7-U15

Name: Schneeberger, Thomas
Telefon:
E-Mail: thomas.schneeberger@young-moskitos.de
kein Foto

Passwesen

Name: Stevens, Uwe
Telefon: +49 (0) 172 2551 390
E-Mail: uwe.stevens@young-moskitos.de
kein Foto

Terminplanung

Name: Dreyer, Ingo
Telefon: +49 (0) 172 2415 434
E-Mail: ingo.dreyer@young-moskitos.de
kein Foto

Mitgliederverwaltung

Name: Tölle, Elisabeth
Telefon: +49 (0) 170 8519 654
E-Mail: elisabeth.toelle@young-moskitos.de
kein Foto

Internet-Auftritt

Name: Wiegand, Christian
Telefon: +49 (0) 152 3383 1922
E-Mail: christian.wiegand@young-moskitos.de
kein Foto

Kindergärten/Schulen

Name: Baltissen, Sascha
Telefon: +49 (0) 163 5060 124
E-Mail: sascha.baltissen@young-moskitos.de

Torwarttrainer

kein Foto

Torwarttrainer

Name: Berk, Volker
Telefon:
E-Mail: volker.berk@young-moskitos.de
kein Foto

Torwarttrainer

Name: Oligmüller, Lars
Telefon:
E-Mail: lars.oligmueller@young-moskitos.de

U11 Kleinschüler

kein Foto

Trainer

Name: Struyken, Christian
Telefon:
E-Mail: christian.struyken@young-moskitos.de
kein Foto

Mannschaftsleiter

Name: Osbahr, Kevin
Telefon:
E-Mail:
kein Foto

Betreuerin

Name: Kunz, Sabrina
Telefon: +49 (0) 151 5254 3130
E-Mail: sabrina.kunz@young-moskitos.de
kein Foto

Betreuerin

Name: Lenz, Claudia
Telefon: +49 (0) 179 6959 674
E-Mail: claudia.lenz@young-moskitos.de

U13 Knaben

kein Foto

Trainer

Name: Schneeberger, Thomas
Telefon:
E-Mail: thomas.schneeberger@young-moskitos.de
kein Foto

Mannschaftsleiter

Name: Wilken, Tom
Telefon:
E-Mail: thomas.wilken@moskitos-essen.de
kein Foto

Betreuer

Name: Zeeck, Michael
Telefon:
E-Mail:

U15 Schüler

kein Foto

Trainer

Name: Baltissen, Sascha
Telefon: +49 (0) 163 5060 124
E-Mail: sascha.baltissen@young-moskitos.de
kein Foto

Betreuerin

Name: Oligmüller, Melanie
Telefon:
E-Mail:

U17 Jugend

kein Foto

Trainer

Name: Niemietz, Paul
Telefon:
E-Mail: paul.niemietz@young-moskitos.de
kein Foto

Trainer

Name: Piotrowski, Max
Telefon:
E-Mail: max.piotrowski@young-moskitos.de
kein Foto

Mannschaftsleiterin

Name: Tanko, Niki
Telefon:
E-Mail:
kein Foto

Betreuerin

Name: Müller, Jana
Telefon:
E-Mail:
kein Foto

Betreuerin

Name: Wysluch, Monika
Telefon:
E-Mail:

U20 Junioren

kein Foto

Trainer

Name: Kruminsch, Juris
Telefon: +49 (0) 175 9957 522
E-Mail: juris.kruminsch@young-moskitos.de
kein Foto

Betreuerin

Name: Stevens, Nicole
Telefon:
E-Mail:
kein Foto

Betreuer

Name: Walczuch, Michael
Telefon:
E-Mail:

Nächste Spiele


ESC U20 Junioren
vs

EJ Kassel
20. Oktober 2018, 13:30

Neusser EV
vs

ESC U13 Knaben
20. Oktober 2018, 18:00

ESC U20 Junioren
vs

ESV 03 Chemnitz
21. Oktober 2018, 10:15

ESC U11 Kleinschüler
vs

28. Oktober 2018, 10:15

Ratinger Ice Aliens
vs

ESC U17 Jugend
28. Oktober 2018, 16:45

TSVE 1890 Bielefeld e.V.
vs

ESC U13 Knaben
1. November 2018, 07:30

ESC U20 Junioren
vs

Löwen Frankfurt
3. November 2018, 13:30

ESC U20 Junioren
vs

Löwen Frankfurt
4. November 2018, 10:45

Löwen Frankfurt
vs

ESC U17 Jugend
4. November 2018, 11:30

EC Bergisch-Land
vs

ESC U13 Knaben
9. November 2018, 17:00