ESC Young Moskitos Essen

Ansprechpartner

Allgemein Archiv U9 Bambini U11 Kleinschüler U13 Knaben U15 Schüler U17 Jugend U20 Junioren 1b-Mannschaft Kids-on-Ice Torwarttrainer

Allgemein

kein Foto

Headcoach U7-U15

Name: Schneeberger, Thomas
E-Mail: thomas.schneeberger@young-moskitos.de
kein Foto

Passwesen

Name: Stevens, Uwe
Telefon: +49 (0) 172 2551 390
E-Mail: uwe.stevens@young-moskitos.de
kein Foto

Terminplanung

Name: Dreyer, Ingo
Telefon: +49 (0) 172 2415 434
E-Mail: ingo.dreyer@young-moskitos.de
kein Foto

Mitgliederverwaltung

Name: Tölle, Elisabeth
Telefon: +49 (0) 170 8519 654
E-Mail: elisabeth.toelle@young-moskitos.de
kein Foto

Internet-Auftritt

Name: Wiegand, Christian
Telefon: +49 (0) 152 3383 1922
E-Mail: christian.wiegand@young-moskitos.de
kein Foto

Kindergärten/Schulen

Name: Baltissen, Sascha
Telefon: +49 (0) 163 5060 124
E-Mail: sascha.baltissen@young-moskitos.de

Archiv

kein Foto

Trainer

Name: Baltissen, Sascha
Telefon: +49 (0) 163 5060 124
E-Mail: sascha.baltissen@young-moskitos.de
kein Foto

Co-Trainer

Name: Freese, Wolfgang

U9 Bambini

kein Foto

Trainer

Name: Schneeberger, Thomas
E-Mail: thomas.schneeberger@young-moskitos.de
kein Foto

Trainer

Name: Struyken, Christian
E-Mail: christian.struyken@young-moskitos.de
kein Foto

Betreuerin

Name: Kunz, Sabrina
Telefon: +49 (0) 151 5254 3130
E-Mail: sabrina.kunz@young-moskitos.de

U11 Kleinschüler

kein Foto

Trainer

Name: Struyken, Christian
E-Mail: christian.struyken@young-moskitos.de
kein Foto

Co-Trainer

Name: Schneeberger, Thomas
E-Mail: thomas.schneeberger@young-moskitos.de
kein Foto

Betreuerin

Name: Kunz, Sabrina
Telefon: +49 (0) 151 5254 3130
E-Mail: sabrina.kunz@young-moskitos.de
kein Foto

Betreuerin

Name: Lenz, Claudia
Telefon: +49 (0) 179 6959 674
E-Mail: claudia.lenz@young-moskitos.de

U13 Knaben

kein Foto

Trainer

Name: Schneeberger, Thomas
E-Mail: thomas.schneeberger@young-moskitos.de
kein Foto

Betreuerin

Name: Oligmüller, Melanie
kein Foto

Betreuer

Name: Zeeck, Michael

U15 Schüler

kein Foto

Trainer

Name: Schneeberger, Thomas
E-Mail: thomas.schneeberger@young-moskitos.de
kein Foto

Betreuerin

Name: Oligmüller, Melanie
kein Foto

Betreuer

Name: Strauchfuß, Ralf

U17 Jugend

kein Foto

Trainer

Name: Piotrowski, Max
E-Mail: max.piotrowski@young-moskitos.de
kein Foto

Mannschaftsleiter

Name: Heinrich, Tino
kein Foto

Betreuer

Name: Müller, Arndt
kein Foto

Betreuerin

Name: Müller, Jana

U20 Junioren

kein Foto

Trainer

Name: Kruminsch, Juris
Telefon: +49 (0) 175 9957 522
E-Mail: juris.kruminsch@young-moskitos.de
kein Foto

Betreuerin

Name: Stevens, Nicole

1b-Mannschaft

kein Foto

Trainer

Name: Schneeberger, Thomas
E-Mail: thomas.schneeberger@young-moskitos.de
kein Foto

Betreuer

Name: Schoenich, Vitali

Kids-on-Ice

kein Foto

Trainer

Name: Struyken, Christian
E-Mail: christian.struyken@young-moskitos.de
kein Foto

Co-Trainer

Name: Schneider, Dennis

Torwarttrainer

kein Foto

Torwarttrainer

Name: Oligmüller, Lars
E-Mail: lars.oligmueller@young-moskitos.de

Nächste Spiele


Neusser EV
vs

ESC U15 Schüler
26. Oktober 2019, 18:00

ESC U15 Schüler
vs

Eisadler Dortmund
27. Oktober 2019, 17:45

Grefrather EG
vs

ESC 1b-Mannschaft
27. Oktober 2019, 19:30

ESC 1b-Mannschaft
vs

Eisadler Dortmund
1. November 2019, 20:15

Herforder EV
vs

ESC U17 Jugend
2. November 2019, 12:00

Neusser EV
vs

ESC U17 Jugend
3. November 2019, 20:00

TuS Wiehl
vs

ESC U17 Jugend
9. November 2019, 10:30

ESC U13 Knaben
vs

ESV Bergisch-Gladbach
9. November 2019, 13:45

ESC U17 Jugend
vs

EHC Troisdorf
10. November 2019, 10:30

ESC 1b-Mannschaft
vs

EC Bergisch-Land
10. November 2019, 18:45