ESC Young Moskitos Essen

Spielplan

Zeit Typ Team / Veranstaltung Ort
Montag, 15. Oktober 2018
15:30 - 16:30 Training U9 Bambini Kleine Bahn
15:30 - 16:30 Training Laufschule Kleine Bahn
18:00 - 19:00 Training U17 Jugend Kleine Bahn
19:15 - 20:15 Training Kids-on-Ice Kleine Bahn
18:15 - 19:30 Training U11 Kleinschüler Große Bahn
18:15 - 19:30 Training U13 Knaben Große Bahn
Dienstag, 16. Oktober 2018
17:30 - 19:00 Training Torhüter Kleine Bahn
18:15 - 19:15 Training U17 Jugend Große Bahn
18:15 - 19:15 Training U15 Schüler Große Bahn
19:30 - 21:00 Training 1.Mannschaft Große Bahn
21:15 - 22:30 Training U20 Junioren Große Bahn
Mittwoch, 17. Oktober 2018
14:00 - 15:00 Training Tagescamp Ferien Kleine Bahn
15:15 - 16:30 Training U9 Bambini Kleine Bahn
20:15 - 21:15 Training U17 Jugend Kleine Bahn
09:00 - 10:00 Training Tagescamp Ferien Große Bahn
18:15 - 19:45 Training 1.Mannschaft Große Bahn
19:00 - 20:00 Sonstiges Große Bahn
20:00 - 21:30 Training U20 Junioren Große Bahn
20:15 - 21:15 Training U15 Schüler Große Bahn
12:15 - 13:15 Training 1.Mannschaft Große Bahn
Donnerstag, 18. Oktober 2018
09:00 - 10:00 Training Tagescamp Ferien Große Bahn
13:45 - 14:45 Training Tagescamp Ferien Große Bahn
18:15 - 19:45 Training 1.Mannschaft Große Bahn
18:15 - 19:30 Sonstiges Große Bahn
20:00 - 21:00 Training U20 Junioren Große Bahn
Freitag, 19. Oktober 2018
17:15 - 18:30 Training Laufschule Kleine Bahn
17:15 - 18:30 Training U9 Bambini Kleine Bahn
18:45 - 20:15 Training Kids-on-Ice Kleine Bahn
09:00 - 10:00 Training Tagescamp Ferien Große Bahn
13:45 - 14:45 Training Tagescamp Ferien Große Bahn
18:15 - 19:15 Sonstiges Eiskunstlauf Große Bahn
19:30 - 20:30 Training U17 Jugend Große Bahn
19:30 - 20:30 Training U15 Schüler Große Bahn
Samstag, 20. Oktober 2018
09:15 - 10:15 Training Torhüter Kleine Bahn
10:30 - 11:30 Training Laufschule Kleine Bahn
10:30 - 11:30 Training U9 Bambini Kleine Bahn
11:45 - 12:45 Training U17 Jugend Kleine Bahn
18:00 - 19:15 Training Kids-on-Ice Kleine Bahn
12:15 - 13:15 Training U11 Kleinschüler Große Bahn
13:00 - 14:00 Sonstiges Große Bahn
13:30 - 16:00 Heim U20 Junioren Große Bahn
Sonntag, 21. Oktober 2018
10:15 - 13:00 Heim U20 Junioren Große Bahn
18:30 - 20:30 Heim 1.Mannschaft Große Bahn

Nächste Spiele


ESC U20 Junioren
vs

EJ Kassel
20. Oktober 2018, 13:30

Neusser EV
vs

ESC U13 Knaben
20. Oktober 2018, 18:00

ESC U20 Junioren
vs

ESV 03 Chemnitz
21. Oktober 2018, 10:15

ESC U11 Kleinschüler
vs

28. Oktober 2018, 10:15

Ratinger Ice Aliens
vs

ESC U17 Jugend
28. Oktober 2018, 16:45

TSVE 1890 Bielefeld e.V.
vs

ESC U13 Knaben
1. November 2018, 07:30

ESC U20 Junioren
vs

Löwen Frankfurt
3. November 2018, 13:30

ESC U20 Junioren
vs

Löwen Frankfurt
4. November 2018, 10:45

Löwen Frankfurt
vs

ESC U17 Jugend
4. November 2018, 11:30

EC Bergisch-Land
vs

ESC U13 Knaben
9. November 2018, 17:00