ESC Young Moskitos Essen

Spielplan

Zeit Typ Team / Veranstaltung Ort
Montag, 18. September 2017
15:30 - 16:30 Training U10 Bambini Kleine Bahn
18:00 - 19:00 Training U14 Knaben Kleine Bahn
19:15 - 20:15 Training Kids-on-Ice Kleine Bahn
17:45 - 18:45 Training U12 Kleinschüler Große Bahn
18:45 - 19:45 Training Damen Große Bahn
18:45 - 19:45 Training U16 Schüler Große Bahn
Dienstag, 19. September 2017
17:30 - 18:15 Training Torhüter Kleine Bahn
18:15 - 19:15 Training Damen Kleine Bahn
19:30 - 21:00 Training 1.Mannschaft Große Bahn
21:15 - 22:30 Training U19 Jugend Große Bahn
Mittwoch, 20. September 2017
14:00 - 15:15 Training Laufschule Kleine Bahn
14:00 - 15:15 Training U8 Kleine Bahn
15:15 - 16:30 Training U10 Bambini Kleine Bahn
19:00 - 20:00 Training U16 Schüler Kleine Bahn
20:15 - 21:15 Training Damen Kleine Bahn
12:15 - 13:15 Training 1.Mannschaft Große Bahn
17:45 - 19:00 Training 1.Mannschaft Große Bahn
19:15 - 20:15 Training U14 Knaben Große Bahn
20:30 - 21:30 Training U19 Jugend Große Bahn
Donnerstag, 21. September 2017
14:00 - 15:30 Training U10 Bambini Kleine Bahn
18:15 - 19:30 Training U12 Kleinschüler Kleine Bahn
18:15 - 19:45 Training 1.Mannschaft Große Bahn
20:00 - 21:00 Training U19 Jugend Große Bahn
Freitag, 22. September 2017
19:00 - 20:15 Training U14 Knaben Kleine Bahn
13:30 - 14:30 Training Laufschule Große Bahn
13:30 - 14:30 Training U8 Große Bahn
18:45 - 19:45 Training U12 Kleinschüler Große Bahn
20:00 - 21:15 Training U16 Schüler Große Bahn
Samstag, 23. September 2017
09:15 - 10:30 Training Torhüter Kleine Bahn
10:45 - 12:00 Training U8 Kleine Bahn
10:45 - 12:00 Training Laufschule Kleine Bahn
12:15 - 13:30 Training U10 Bambini Kleine Bahn
18:00 - 19:15 Training Kids-on-Ice Kleine Bahn
12:15 - 13:30 Training U14 Knaben Große Bahn
13:45 - 15:00 Training U12 Kleinschüler Große Bahn
Sonntag, 24. September 2017
10:30 - 12:30 Heim U14 Knaben Große Bahn
18:30 - 20:30 Heim 1.Mannschaft Große Bahn

Nächste Spiele


ES Weißwasser
vs

ESC U19 Jugend
24. September 2017, 10:30

ESC U14 Knaben
vs

EC Lauterbach 2012
24. September 2017, 10:30

Herforder EV
vs

ESC U12 Kleinschüler
30. September 2017, 08:00

ESC U19 Jugend
vs

ESV 03 Chemnitz
30. September 2017, 13:30

ESC U19 Jugend
vs

ESV 03 Chemnitz
1. Oktober 2017, 10:15

Neusser EV
vs

ESC U14 Knaben
1. Oktober 2017, 19:45

ESC U19 Jugend
vs

Löwen Frankfurt
7. Oktober 2017, 13:30

ESC U12 Kleinschüler
vs

Löwen Frankfurt
8. Oktober 2017, 10:30

Löwen Frankfurt
vs

ESC U19 Jugend
8. Oktober 2017, 12:15

ESC U16 Schüler
vs

Eisadler Dortmund
8. Oktober 2017, 17:30